Правила перевозки детей в автомобиле: ПДД 2017 изменения

Нам очень важно ваше мнение. Оцените пожалуйста статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
оценивших 35, оценка: 3,60 из 5
Загрузка...

11 комментариев

  • Здравствуйте! Сколько сайтов перелопатил, нигде не нашёл ответ на свой вопрос: можно ли составить протокол по ч.3 ст.12.23 КоАП, а не по ст.12.6 (как на всех пассажиров) за нарушение перевозки детей в возрасте от 12 до 18 лет? Все (и ГАИ, и судьи, и граждане) упускают первый абзац пункта 22.9 ПДД РФ, а сконцентрировали внимание лишь на детях до 12 лет

    • Надежда Ульянова

      Здравствуйте.
      За ответом на Ваш вопрос правильнее будет обратиться к юристу.

  • Анастасия

    Здравствуйте!У меня двое детей:один 11 лет с ростом 1 м 56 см,второй 9 лет рост 1 м 40 см.Сейчас в автомобиле они передвигают в автокреслах.Вопрос:можно ли детям такого возраста и роста исползовать адаптеры ФЭСТ или инные адаптеры.Планируется дальняя поездка,старшему ребенку в кресле ,уже не комфортно.В интернете много противоречивой информации по поводу адаптеров и не понятно, ввели новые поправки с января 2017 года о запрете использования ФЭСТа или нет.Спасибо!

    • Надежда Ульянова

      Давайте по порядку.
      Во-первых, рассмотрим вопрос сертификации ФЭСТ. В данном плане перед законодательством ДУУ подобного типа полностью чисто. ФЭСТ получил сертификацию специализированных госорганов до 2018 года, а также ежегодно проходит проверку, скажем так, на профпригодность в своём классе на международной арене.
      Во-вторых, необходимо определить то, подходит ли имеющееся у вас устройство под габариты ребёнка. На данный момент ДУУ ФЭСТ выпускается в двух вариациях:
      • Для детей весом от 9 до 18 килограмм. Подобные системы также оборудованы специальными лямками для бёдер.
      • Для малышей весом от 18 до 36 килограмм. Данные устройства могут идти как с ранее указанными лямками, так и без них.
      Если все в порядке, перевозите

  • Здравствуйте. Моему ребенку 8 лет. Рост ниже 130см. Могу ли я его перевозить на бустере на заднем сиденье, пристегнутым взрослым ремнем (телосложение ребенка позволяет, ремень нигде не давит, сидеть удобно)?

    • Надежда Ульянова

      Здравствуйте.
      По закону, бустер можно использовать только, если рост ребёнка превышает 130 см, это приспособление не обеспечивает должным образом безопасность маленького пассажира, так как только приподнимает его немного для того, чтобы ремень безопасности проходил по его плечу, но не сможет защитить его при боковом ударе.

  • Здравствуйте. Моему ребенку 9 лет. Рост 154 см вес 65 кг. Не в одно детское кресло он не помещается. Ездим с ФЭСТ. Что делать таким крупным детям? Или мне мучать ребенка, пытаясь запихать его в маленькое кресло или платить штрафы по 5000 руб?

    • Надежда Ульянова

      Здравствуйте.
      По закону, следует перевозить детей в автокресле с рождения и до возраста 11–12 лет, точнее, до достижения ими веса 36 кг.

  • Михаил

    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста. Машина не оборудована ремнями безопасности на задних сиденьях.
    Могу ли я ребёнка возрастом 8,5 лет перевозить на заднем сиденье такого автомобиля. Или перевозка детей в таких машинах разрешена только на переднем сиденье с использованием авто кресла? Машина праворукая. Не уменьшает ли безопасность ребёнка перевозка на переднем сиденье с авто креслом и ремнём безопасности с левой стороны автомобиля? покупать другую машину не предлагать.

    • Надежда Ульянова

      Здравствуйте.
      Подробную и исчерпывающую информацию по Вашему вопросу можно узнать в органах Госавтоинспеции. Вот адрес официального сайта: gibdd.ru

  • Добрый день!У нас трое детей-5 лет старшей и двойняшки 3.5 года.Машина Приора универсал.Три полноценных автокресла сзади не помещаются, а если посадить одного ребенка на переднее сидение,то взрослый сзади не сядет. Раньше совместные поездки помогали осуществлять бескаркасные автокресла. Как быть сейчас? Бескаркасники под запретом???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.